aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa
Max Frye

Trainer C-Junioren
Jugend Beisitzer

Simon Küter

Trainer Badminton

simon.kueter@web.de

Sandra Markhoff

Trainerin

02593-6620

Nicolas Schmidt

Jugendtrainer Badminton

0176-61705890

nicolas.schmidt@uni-muenster.de

Miriam Falckenhain

Übungsleiterin Kinderturnen 3-6 Jahre

0157 822 10 70 6

miriam.falckenhain@gmx.de

Kathrin Hölscher

Übungsleiterin Eltern-Kind-Turnen

0157-80408434

Klaus Hefner

Übungsleiter Kinderturnen 8-9 Jahre

Farina Alberternst

Übungsleiterung Bauch-Beine-Po & Zumba

Tanja Dasbeck

Übungsleiterin Fit&Fun

02593-9589555

t.dasbeck@t-online.de

Rudolf Hefner

Übungsleiter Breitensport Männer ab 60

Manfred Rummler

Trainer Altherren Ü50

0172-2846131

Ann-Christin Kaiser

Übungsleiterin Eltern-Kind-Turnen

0177-3726685

Oliver Erpenbeck

Übungsleiter Kinderturnen

Susanne Stellmacher

Übungsleiterin Seniorinnen ab 75 Jahren

02593-950207

Alfons Högemann

Trainer (Schüler:innen, Jugend, Damen und Senioren)

0175-5343778

hoegemannalfons@gmail.com

Udo Bühren

Sportwart Männer

02593-1600

udo.buehren@gmx.de

Irmgard Hackmann

Abteilungsleiterin Fitness/Turnen
Übungsleiterin Damensport

0151-64912772

fitness.turnen@tusascheberg.de

Monika Kehrenberg

Abteilungsleiterin Fitness/Turnen
Ansprechspartnerin Bauch-Beine-Po und Zumba

02593/6254

monika.kehrenberg@web.de

Jana Trahe

Trainerin U6 (Jg. 2018)

01577-3188094

jana.trahe@gmx.de

Oliver Logermann

Trainer 1.Herren

0177-3248390

Dennis Mersmann

Trainer U8-2 (Jg. 2016)

0170-7798492

dennismersmann@icloud.com

Florian Schulze Tergeist

Trainer U8-2 (Jg. 2016)

01575-3438810

florian.schulze.tergeist@web.de

Sebastian Weitz

Trainer U8-1 (Jg. 2016)

0163-8282404

Markus Flöter

Jugendwart

0176-20947080

markusfloeter@gmx.de

Markus Rehr

Sportwart

0173-8422483

markus.rehr@web.de

Norbert Reckel

Material- und Getränkewart

Walter Rabe

Stv. Kassenwart

Andreas Kneilmann

Kassenwart

Oliver Stattmann

Stv. Abteilungsleiter

0170-3041350

oliver.stattmann@stattmann-moebel.de

Pauline Freier

Trainerin Minis

Annika Große Westermann

Trainerin E-Gemischt

Finn Saphörster

Trainer E-Gemischt

Julia Israel

Trainerin E-Gemischt

Alex Neve

Trainer E-Gemischt

Timo Siebert

Trainer U10 (Jg. 2014)

0172-5655965

t.sieb@arcor.de

Michael Baum

Trainer D-Junioren

Jonas Schwanke

Trainer U10 (Jg. 2014)

01573-6622323

jonasschwanke2002@gmail.com

Pira Sivanesalingam

Trainer U11-2 (Jg. 2012)

0176-20743677

s-pira@web.de

Max Huckenbeck

Trainer C-Junioren

Max Just

Trainer A-Junioren

Maike Schlamann

Trainerin A-Junioren

Heinz König

Abteilungsleiter Tischtennis

0170-1806664

tischtennis@tusascheberg.de

Lars Perdun

Schiedsrichterwart

handball.schiedsrichter@tusascheberg.de

Jochen Bülte

Trainer 1. Damen

0176-20172677

Sabrina Egbers

Trainerin U11-Juniorinnen (Jg.2013/2014)

0157-79291962

sabrina.egbers@gmx.de

Louis Kühler

Co-Trainer U13-1 (Jg. 2012/2011)

Conrad Vollmer

Trainer U13-2 (Jg. 2012/2011)

0162-7526203

spond@crm-pop.de

Jörg Kofoet

Trainer U13-1 (Jg. 2012/2011)

0176-20021661

j.kofoet@gmx.de

Christian Nübel

Trainer 2.Herren

Jan Stork

Trainer 2. Herren

Julia Feige

Jugendwartin

0176-32857199

Kerstin Schulze-Bertelsbeck

Seniorenobfrau

Thorsten Zartner

Seniorenwart

0176-56725898

Alexander Kramm

Trainer 1. Herren
Jugendwart

0151-21060363

Alex Theermann

Trainer U13-1 (Jg. 2012/2011)

0176-62375865

a.theermann@web.de

Karl-Heinz Welzel

Spielleiter

0175-5246277

karl-heinz_gudrun.welzel@t-online.de

Martin Arntzen

Stv. Abteilungsleiter

0173-6116188

handball.jugend@tusascheberg.de

Lukas Hagen

Kassenwart Handball
Trainer 2. Herren

Melanie Tillmann

Abteilungsleiterin Handball

0176-21255406

handball@tusascheberg.de

Thomas Lisowski

Trainer C2-Junioren

0162-5820116

thomaslisowski@gmx.de

Manfred Trahe

Trainer U15-Juniorinnen (Jg.2009/10/11)

0172-8390878

fussball.frauen@tusascheberg.de

Andreas Cüsters

Betreuer C1-Junioren

a-cuesters@t-online.de

Daniel Lewandowski

Trainer C1-Junioren

0176-84132062

daniellewandowski@web.de

Oliver Glanemann

Trainer B1-Junioren JSG Herbern/Ascheberg

0151-41294987

oliver.glanemann@gmx.de

Maik Knepper

Sportwart Badminton

0176-70112714

maik-knepper@t-online.de

Egon Markhoff

Kassenwart Badminton

02593-6620

egon.markhoff@t-online.de

Mark Lütkehermölle

Abteilungsleiter Badminton

0172-4424285

badminton@tusascheberg.de

Mark Lütkehermölle

Mitgliederverwaltung

mitglied@tusascheberg.de

Arndt Schnitger

Stlv. Altherrren-Obmann

0172-5338685

a.ch.schnitger@web.de

Bernd Hülsmann

Altherren-Obmann
Trainer U9-2 Junioren

0173-6178126

fussball.altherren@tusascheberg.de

Felix Kaupa

Trainer 2. Herren

0172-1801234

Hendrik Füchtling

Trainer 1. Herren
Jugend-Team
Trainer U8-1 (Jg. 2016)

0174-6052905

hfuechtling@web.de

Mario la Scala

Jugend-Team
Koordinator U11/U10 Junioren
Trainer U11-1 (Jg. 2012)

0179-6794893

mls74@live.de

Dirk Hollenhorst

Jugend-Team
Koordinator A/B/C Junioren

0171-2476947

d.hollenhorst@auto-hollenhorst.de

Thomas Witthoff

Jugend-Obmann
Koordinator D-Junioren
Trainer U7 (Jg. 2018)
Trainer U9-1 (Jg. 2015)

0170-1873133

fussball.jugend@tusascheberg.de

Daniel Ebbers

Abteilungsleiter Volleyball

volleyball@tusascheberg.de

Ludger Rüschenschmidt

Vorsitzender Fußball-Beirat

0160-90507468

fussball.beirat@tusascheberg.de

David Stüdemann

Platzwart
Haustechnik

0174-8593811

ds@tusascheberg.de

Rüdiger Vester

Passwesen
Ehrenamtsbeauftragter

vester.rudi20@web.de

Sabine Leibeling

Koodination Spielbetrieb

0173-8352611

fussball.spielbetrieb@tusascheberg.de

Thomas Rellmann

Schriftführer Fußball

fussball.schriftfuehrer@tusascheberg.de

Jörg Stapelmann

Kassenwart Fußballabteilung

0170-2060574

fussball.kasse@tusascheberg.de

Uwe Hartwig

Stv. Abteilungsleiter Fußball

0172-7081579

fussball2@tusascheberg.de

Oliver Gellenbeck

Abteilungsleiter Fußball

0172-2383592

fussball@tusascheberg.de

Marita Michel

Stv. Vorsitzende

0160-90551920

Kathrin Mühlenbäumer

Geschäftsführerin
Allgemeine Verwaltung

0173-1520278

kontakt@tusascheberg.de